Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Все учебные кабинеты комплекса оснащены в соответсвии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В издательском центре нашей гимназии ученики могут попробовать себя во всех аспектах издательского дела, начиная с создания идеи издания и заканчивая изготовлением готовых книг и журналов.

Наша библиотека:

Год основания — 1953 г.

Основной фонд (художественная литература, справочные издания, научно-популярная литература) составляет более 65 тыс. экз. (Общеобразовательные отделения «Гримау 8» , «Шверника 10», «Винокурова 19», «Новочеремушкинкая 11» и отделение надомного обучения «Винокурова 3Б»). Фонд школьных учебников и пособий составляет более 90 тыс. экз.

Общая площадь библиотек отделений Гимназии составляет более 600 кв. м. В отделении «Гримау 8» библиотека имеет просторный читальный зал, оснащенный современными компьютерами.

Режим работы библиотеки в общеобразовательных отделениях (кроме «Гримау 8» )с 9-00 до 17-00
    Выдача и прием книг: с 10-00 до 16-00
    Выходные дни: суббота, воскресенье.

Режим работы библиотеки в общеобразовательномо отделении «Гримау 8»:
    понедельник-пятница с 9-00 до 17-00
    Суббота: с 10-00 до 15-00

Сотрудники библиотеки:

Отделение «Гримау 8»:
    Заведующая библиотекой Цебрикова Вера Васильевна,
    Библиотекарь Гусева Евгения Павловна

Отделение «Шверника 10»:
    Библиотекарь Байдукова Анастасия Сергеевна

Отделение «Винокурова, 3Б»:
    Библиотекарь Лобачева Елена Алексеевна

Отделение «Винокурова, 19»:
    Библиотекарь Кураева Наталия Сергеевна

Отделение «Новочеремушкинская, 11»:
    Библиотекарь Сулима Лидия Викторовна

Правила пользования библиотекой

• Сведения об объектах спорта

Все общеобразовательные отделения гимназии оснащены спортивными залами, готовыми к проведению занятий по физической культуре. Уроки физической културы полностью обеспечены необходимым оборудованием.

По адресу ул. Гримау, д. 8 находится плавательный бассейн.

Отделения Гримау 8 и Винокурова 19 оборудованы футбольными полями.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Дошкольные отделения снабжены достаточной материальной базой в виде оборудования для работы с дошкольниками, пособий, дидактических средств, включая:

• Альбомы
    • Аудиовизуальные средства
    • Художественную литературу
    • Дидактические игры
    • Сюжетные игровые наборы и игрушки
    • Игры для интеллектуального и сенсорного развития
    • Наглядный и иллюстративный материал
    • Демонстрационный и раздаточный материал

• Сведения об условиях питания

Во всех отделениях гимназии обучающиеся и воспитанники обеспечены качественным питанием. Сотрудники гимназии ежедневно проводят мероприятия по поддержанию чистоты, порядка и качества предоставляемого питания.

Раздел находится в разработке.

Все компьютеры комплекса подключены к сети Интернет через локальную вычислительную сеть. В общеобразовательных отделениях и некоторых дошкольных отделениях оборудован беспроводной доступ к сети.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: