Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

900 дней мужества

1 февраля 2018 г. в музее Первой пролетарской дивизии состоялись три экскурсии, посвященные страшным событиям Блокады Ленинграда.
Участники актива музея "Смена Мильграма" подготовили прекрасную экскурсию о 900 дней мужества. Экскурсии проводились для учеников всех пятых классов Гримау 8. В ходе экскурсии Актив поставил себе цель обрисовать ежедневную жизнь ленинградцев-блокадников. Изучать историю Второй мировой и Великой Отечественной - дело будущего для пятиклассников. Показать то, как проходил день при Блокаде: летом и зимой, днем и вечером, сформировать представление о событиях того времени - вот задача, которую поставил перед собой актив музея. .
Рассказывая, ребята не стеснялись слез. Читая стихи, мальчики-семиклассники интуитивно знали, где делать паузы, где понизить голос. Интересно, что при проектировании сценария экскурсии, мальчишки из Смены сами проявили инициативу декламировать стихи.

Приходите к нам в музей, он открыт для всех!