Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

(без темы)

5 мая состоялась торжественная линейка у памятника Огняну Найдову (комсомольцу-болгарину, гвардии сержанту, саперу Московской Пролетарской дивизии, погибшему под Москвой) и его родным на 67 километре Киевского шоссе. В ней участвовали 7-ые классы и три ученика 5-ого класса из Музейного актива Смена Мильграма.

Там Елена Арсентивна рассказывала ученикам и ученицам о жизни великих людей, живших во время Второй мировой войны. Это Огнян и Кремень Найдовы. А также их мать Аглайя Найдова. 7-ые классы читали стихи про других известных ветеранов. Они держали плакаты с фотографиями, именами и названиями войск, в которых эти великие, прославившиеся люди служили.

Экскурсия прошла в двух местах.

Также мы были около еще одного памятника Огняну Найдову. На нем были написаны такие слова: “Кто погиб за свободу, не умирает”.

Также была предоставлена возможность сфотографироваться с памятниками. На экскурсию приехала фотограф с профессиональной камерой и вся экскурсия была заснята.

Некое впечатление произвела собака, гулявшая около памятника и между детей. Экскурсия была очень познавательная, но из-за пробок она продлилась на все уроки. Мы узнали много нового о Найдовых и других известных людей

Автор статьи: Фурунджи Арсений, Актив музея Смена Мильграма.