Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017

Стихи о войне

14 декабря 2018 г. в музее Первой пролетарской дивизии ребята 6А и Б классов читали стихи о Войне.

Изучать Великую отечественную можно очень долго. В наше время многие учёные-историки пытаются пролить свет на забытые и малоизученные страница Великой войны 1939-1945 гг. Наши ребята решили получить представление о Войне, пропустив через себя эмоции людей писавших об этих событиях. Образы имеют сильную власть над людьми. Зачастую, только они и способны заставить людей по-настоящему задуматься о тех страшных и героических днях.
В ходе экскурсии мы проследили связь Первой и Второй мировой войны. Вспомнили о важнейшем событии Великой отечественной - контрнаступлении декабря 1941 г. под руководством Г. Жукова, И. Конева и С. Тимошенко.
И конечно, мы читали много стихов о Войне.

* для увеличения фото кликните на него