Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Встреча "Смены Мильграма" с Еленой Арсентьевной Гришакиной

14 марта в музее состоялась встреча архива музея Гимназии "Смены Мильграма" с многолетним директором музея, большим человеком, профессионалом своего дела и хранителем времени! - Еленой Арсентьевной Гришакиной. Елена Арсентьевна стояла у истоков создания музея Первой пролетарской Московско-Минской гвардейской дивизии, создавала его своими руками и вдохнула в него живой дух.

Целью Смены Мильграма было подготовиться к музейным субботам, мероприятия, намеченного на 19 марта. Хотите узнать что это приходите к нам в музей. Расскажем. Елена Арсентьевна настоящий историк, хотя по образованию художник. Она знает об истории Первой пролетарской дивизии практически все. Нынешние активисты музея не успевали записывать то, на что необходимо обращать внимание при проведении экскурсий. Ребята наметили направления для поисковой работы, осознали необходимость углубления историко-теоретической подготовки для проведения мероприятий музея. Так держать, Смена! Вперед, к познанию и сохранению прошлого!