Лекция о безопасности на транспорте для учащихся 5-9 классов «Винокурова 19» 17.09.2019

Все жители мегаполиса прекрасно знают, что метро является зоной повышенной опасности. Но, пользуясь метрополитеном каждый день, мало кто сможет чётко сформулировать конкретные правила безопасного использования этого удобного вида транспорта.

16 сентября 2019 года в актовом зале отделения «Винокурова 19» начальник Центра профилактики Детского Травматизма Мусиенко В.И. и инспектор ПДН ОМВД Кузнецова А.И. прочитали ребятам лекции «Правила поведения и меры безопасности на транспорте» и «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Охрана здоровья детей – важнейшая задача для родителей и школы. При этом детский травматизм распространен куда больше, чем травматизм взрослых, и это неудивительно. Дети очень любознательны, пытаются активно познавать окружающий мир, но житейских навыков у них еще мало, так как они не всегда умеют оценить опасность ситуации. Поэтому беседы с ребёнком о безопасном поведении, формирование чувства ответственности за свои действия – эффективное средство профилактики детского травматизма.