Единый день безопасности дорожного движения (Винокурова, 19) 25.09.2019

С началом учебного года на дорогах города заметно увеличивается число пешеходов особой категории: тысячи школьников ежедневно отправляются на занятия. В сентябре мероприятия, посвященные безопасному поведению детей, особенно актуальны — ребята после лета вновь привыкают к рабочему ритму, а в период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны.

25 сентября 2019 года в здании "Винокурова 19" в рамках ежегодной Недели безопасности был проведен "Единый день безопасности дорожного движения". Ребята создавали и представляли друг другу проекты самого безопасного пути из школы домой, вспоминали, как правильно переходить улицу, как вести себя во дворе, безопасно подходить к подъезду своего дома и выходить из него.

Эту работу важно проводить не только на школьных занятиях, но и в семье. Чтобы школьник привык к определенному маршруту следования, первое время необходимо сопровождать его в школу и обратно, объясняя, почему был выбран именно этот маршрут. При составлении схемы маршрута особое внимание уделите разъяснению правил перехода проезжей части, особенностей работы светофора. Объясните ребенку, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасности и «дорожные ловушки» могут ожидать в пути. В темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости, необходимо использовать на одежде детей светоотражающие элементы, которые позволят водителям вовремя заметить ребёнка на дороге.