Коллективный проект, 1ВГ 26.01.2021

Ребята 1ВГ класса подготовили исследовательский творческий проект «Маршак – лекарь души детской» (руководитель Светлана Владимировна Семенова).

Дети провели огромную работу: исследовали многогранное творчество С.Я. Маршака, подготовили выставку книг поэта, провели конкурс чтецов, конкурс рисунков по любимым произведениям Маршака, сделали поделки из пластилина.

Изюминкой проекта является театральная постановка по стихотворению С.Я. Маршака «Кто колечко найдёт? Дети сами побывали в роли поэта, придумали стихотворные строчки для театральной постановки, подобрали музыку к получившимся стихам. Велика роль родителей в создании костюмов и декораций для спектакля.

Финалом проекта стала песня на стихи поэта «Пожелания друзьям», музыку к которой подобрали ребята. Проект прошел для ребят с большой пользой.