"Мильграм - учитель, гражданин, солдат" 04.03.2021

25 февраля 1921 года родился Леонид Исидорович Мильграм. 42 года он руководил 45-й московской школой.

«Очень хотелось бы, – говорит Л.И. Мильграм, – чтобы каждый из выпускников вошел в жизнь ЧЕЛОВЕКОМ, хорошим человеком для себя, для других, для общества, чтобы мог получать (но не рвать) права и блага от общества, но и давать в меру своих сил и возможностей людям, обществу. Короче – будьте человеками!!! И да воздастся вам».

Многое меняется в обществе с течением времени, но дух "эпохи Мильграма" бережно хранят и педагоги, и выпускники, и сегодняшние ученики.

В честь 100-летия со дня рождения в школе состоялось множество мероприятий, в том числе уроки мужества, творчества и доброты под общим названием – "Мильграм – учитель, гражданин, солдат", посвященные памяти Л.И. Мильграма.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ