Совместное мероприятие школьников и дошкольников на неделе театра 26.03.2021

27 марта ежегодно с 1961 года отмечается Всемирный день театра. Девиз праздника: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Это праздник для работников театра: актёров, режиссеров, и для любителей театрального искусства. В этот день в разных странах проводят театральные фестивали, показывают премьеры спектаклей, вручают театральные премии.

В нашей школе ко Всемирному дню театра приурочена театральная неделя, на которой ребята знакомятся с видами театрального искусства, театральными профессиями, пишут пьесы, разучивают и показывают инсценировки, спектакли, готовят декорации, афиши.

25 марта учащиеся начальной школы, посещающие детское объединение "Петрушка" под руководством педагога Анны Александровны Лушутиной, показали для дошкольников в режиме онлайн кукольный спектакль "Кот, петух и лиса". После спектакля ребята школьники рассказали о том, как они на занятиях осваивают театральные профессии. В конце мероприятия школьники и дошкольники с удовольствием и восторгом участвовали в тематической викторине.

Всемирный день театра - это прекрасный повод запланировать поход в театр! В нашем городе насчитывается более 150 театров и актерских объединений. Выбрать спектакль для просмотра всей семьей не составит труда. Желаем Вам новых приятных впечатлений и открытий в мире театрального искусства.