День театра 31.03.2021

Доброй традицией нашего отделения стало проведение тематической недели театра. Участниками занимательных занятий стали воспитанники групп, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей.

Поставленные задачи, такие как: вызвать у детей интерес к театральной деятельности; дать представление о театре разных эпох; способствовать созданию у детей радостного настроения, развивать воображение и эмоциональную отзывчивость реализованы полностью.

31 марта состоялось итоговое досуговое занятие на тему «Театр от древности до наших дней». В ходе занятия воспитанники проявляли активность, отвечали на вопросы и загадки. Ребята прошлись по страницам развития театрального искусства от зарождения театра в Древней Греции и Древнего Рима до наших дней. Особое внимание уделялось жанрам музыкального театра.