День космонавтики в дошкольных группах 14.04.2021

Кто в детстве, завороженно смотря на россыпь звезд в ночном небе, не мечтал стать космонавтом? Наши ребята - не исключение, а это значит, что День космонавтики и наш праздник тоже. Тем более что в этом году исполнилось 60 лет первому полету человека в космос!
12 апреля 1961 года впервые в мире русский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» облетел нашу планету.

К этой знаменательной дате в дошкольных группах были приурочены познавательные досуги, занятия по художественному творчеству и множество сюжетных космических игр. Ребята всерьез обсуждали будущие полеты на луну и на Марс, конструировали летательные аппараты и пришли к выводу, что надо многое узнать и уметь, чтобы воплотить свои мечты в реальность.