Космическое путешествие 24.04.2021

В рамках недели «Космическое путешествие», посвященной 60-летию полёта Ю.А. Гагарина, в начальной школе образовательного отделения «Шверника 10» с целью изучения жизни и деятельности выдающегося космонавта Ю.А. Гагарина, развития заботливого отношения к истории своей страны, окружающим людям, были проведены следующие мероприятия:

• классный час «Сын Земли»;
  • квиз «Вперёд к звёздам» (Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы);
  • дидактическая игра «Космические загадки» в группе продлённого дня;
  • внеклассное чтение по страницам книги Д. Чудной «Животные – космонавты. Первые покорители космоса»;
  • кинолекторий для детей - к/ф «Так начиналась легенда», «Большое космическое путешествие»;
  • онлайн экскурсии в Музей космонавтики и Планетарий;
  • конкурс рисунков и поделок: «Я постигаю космос».

Ребята с большим интересом приняли участие во всех школьных делах. Устроили выставку своих «космических» работ.

.

Всё ближе, всё ближе нам небо бескрайнее,
И подвигам в жизни не будет конца.
Восходит над миром Созвездье Гагарина, -
К правде, к свету стартуют сердца.