Акции ко дню победы 27.04.2016

28 апреля 2016 г. в Образовательном отделении Севастопольский проспект д.№ 20а ГБОУ Гимназия № 45 в ходе торжественного утренника, посвящённого Дню Победы были проведены две акции: «Бессмертный полк» и исполнение песни Давида Тухманова «День Победы».

28 апреля 2016 г. в Общеобразовательном отделении Севастопольский проспект д. № 20а ГБОУ Гимназия № 45 состоялся торжественный утренник, посвящённый Дню воинской славы России – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с приглашением ветерана войны, Академика Академии военных наук, Доктора военных наук, профессора, Члена Союза писателей и журналистов России, полковника в отставке Цветкова Анатолия Исаевича. В Программе утренника была представлена Презентация «Поэзия сражается» о боевых буднях ветерана в стихах, которые он писал и посвящал боевым товарищам с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. На утреннике были награждены победители и лауреаты конкурса «Цветковские чтения» учащиеся начальной и средней школы, а также победители и лауреаты заочной Олимпиады «Знатоков военной истории» на тему «День Победы».

В рамках утренника была проведена акция «Бессмертный полк», в которой приняло участие около 80 человек. В конце утренника была исполнена песня «День Победы» в том же составе.

Ветераны среди участников презентации «Поэзия сражается» и победителей и лауреатов конкурсов, посвящённых Дню Победы.