Московский экскурсовод - 2021 04.06.2021

В проекте "Московский экскурсовод - 2021" принимали участие 4 ученика из 8ВГ класса под руководством классного руководителя Л. А. Чиряскиной. Девочки успешно сдали теоретический и демонстрационный экзамены.

"Этот проект – уникальная возможность для школьников и студентов колледжей реализовать себя в жизни. Приобретаемые навыки пригодятся им во взрослой жизни. Помимо того, что проект образовательный, он еще является интересным и занимательным для подрастающего поколения." (из интервью с И.В. Белых для «Учительской газеты», 2019 г.)

И, действительно, год обучения пролетел незаметно, но занимательно и полезно. Каждый участник проекта получил памятные подарки, сертификат о прохождении курса, а главное - практические знания, с которыми у них появилась возможность начать профессиональную деятельность в роли помощника экскурсовода. Впереди лето, а значит есть возможность реализовать полученные умения и навыки.