Мемориально-патронатная акция в честь героев Отечественной войны 20.11.2016

1 ноября 2016 г. учащиеся 9 и 8 классов Образовательного отделения Севастопольский проспект д.№ 20а Гимназии № 45 совершили экскурсию в музей-заповедник Бородинское поле в продолжении начатой в сентябре с.г. в школьном музее проведение мемориально-патронатная акции в честь героев Отечественно войны 1812 г.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей Бородинского сражения в 1812 г. в музее Бородинского поля.

Важной достопримечательностью Бородинского поля является Спасо-Бородинский женский монастырь.

В одной из построек XIX века на территории монастыря находится Музей "Бородино в годы Великой Отечественной войны". В годы войны здесь располагался Сибирский Томский госпиталь "ППГ-670".

Записки из медальонов бойцов 32-й стрелковой дивизии, погибших в октябре 1941 года.

Защитники Бородино в 1941-1942 гг.

2 ноября 2016 года по такому же маршруту совершили экскурсию в музей-заповедкник Бородинское поле учащиеся 6 и 7 классов

(классные руководители Токарева Л.И. и Маричева Н.А.).