2ВГ класс, проект "Русская песня – душа народа" 29.11.2021

26 ноября ребята из 2ВГ класса провели презентацию исследовательского творческого проекта "Русская песня – душа народа", цель которого – выяснить, почему русская народная песня остаётся жить в сердцах нашего народа (руководитель Светлана Владимировна Семенова). В ходе работы над проектом дети исследовали, как зарождалась русская народная песня, какую роль играла песня для русского человека, как помогала в житейских ситуациях, как помогала выжить. Ребята нашли информацию о календарных, шуточных, игровых, плясовых и патриотических русских народных песнях и сделали вывод: в песнях вся история нашего народа, русские народные песни передаются из поколения в поколение.

Дети сделали огромную работу творческого характера: исполнили русские народные песни, создали шумовой оркестр, инсценировали песни, подготовили коллективный танец-пляску, отобразили в своих рисунках свои любимые песни.

Велика роль родителей в подготовке к проекту, которые подготовили декорации к презентации проекта, русские народные костюмы, испекли два каравая. Мероприятие прошло для детей с огромной пользой!