Минералогический музей им. А.Е. Ферсмана 16.12.2021

В рамках подготовки к выставке PYP по своей теме исследования «Природные богатства России» мы 11 декабря посетили Минералогический музей и познакомились с разнообразными материалами и коллекциями, которые поступили в музей с момента его основания в 1716 году и были систематизированы под руководством В.И. Вернадского, а в настоящее время музей является научным хранилищем, содержащим свыше 120 тысяч образцов минералов!

Минералогический музей является достоянием России. Это один из крупнейших минералогических музеев Мира, имеющий заслуженную мировую известность. С 1725 года он включен в состав Российской Академии Наук и является также научным институтом. В научном плане Минералогический музей является мировым лидером по открытию новых минералов, что является крупнейшим вкладом в понимание окружающего мира, эволюции Земли и других планет Солнечной системы, а также и космического пространства.

Много интересного и нового мы узнали о полезных ископаемых, рассмотрели алмазы, малахит, золото, рубины, топазы, кварц. Купили себе на память сувениры. Всем советуем посетить этот музей!

Студенты 4БГ класса Григорий Шейнгайт, Егор Болозёров, Николай Холковский, Иван Гультяев, Темур Цулеискири, Оганес Ацикян.