Военно-патриотическое мероприятие "Первый Слет активистов школьных музеев г.Москвы" 28.04.2019

27 апреля 2019 г. в музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе состоялся Первый Слет активистов школьных музеев г. Москвы. От ГБОУ Школа № 45 имени Л.И. Мильграма "Севастопольский, 20А" в Слёте принимали участие руководитель школьного музея «История разведки и контрразведки России» Белов В.П. и учащиеся 8"АС" класса Иванова Екатерина и Сазонова Любовь.

Церемония открытия Слёта состоялось в Зале Полководцев. Открытие Слёта началось с исполнения Гимна России. Перед участниками Слёта выступили представители Департаментов Культуры и Образования столицы, ветераны и директор Музея Победы. Мероприятия проходили на различных тематических площадках: презентация проекта «Мой район в годы Великой Отечественной войны» состоялась в Зале Полководцев, заседание Детского Совета проходило в Выставочной галерее, презентация проекта «Московское народное ополчение» в Зале Славы, а презентация проекта «Смотр-конкурс музейных комплексов образовательных организаций города Москвы «Помним Героев войны и Победы!» в кинозале «Жуков», там же прошёл показ фильма «Т-34».