Международный бакалавриат в 5-х и 9-х классах 14.09.2021

9 сентября в нашей Школе состоялись два важных традиционных мероприятия: "Знакомство с программой IB MYP для 5-х классов" и "Организационная встреча по Персональному проекту для 9-х классов". Данные мероприятия проходят в Школе каждый год и направлены на повышение информированности наших учеников о программах Международного бакалавриата, а в особенности о программе основной школы (с 5 по 9 класс) IB MYP.

Знакомство с программой для 5-х классов прошло интересно и увлекательно. В течение 4-х уроков учащимся параллели 5-х классов (в каждом из 4-х классов) рассказали о Международном бакалавриате и программе IB MYP, контекстах и критериальном оценивании. Уроки проводили опытные преподаватели и администраторы 45-ой. Каждый ученик смог принять участие в групповой работе, где они разрабатывали свои критерии и оценивали других. Выполнили несколько заданий на понимание контекстов в программе и нарисовали своих осьминожек, где голова являлась событием, в котором они приняли участие, а каждая ножка конкретным контекстом программы IB MYP. Всех осьминожек мы разместим на нашем стенде программы IB MYP в самое ближайшее время.

Организационная встреча по Персональному проекту для 9х классов прошла в приятной рабочей обстановке. Персональный проект по программе IB MYP является выпускной работой и демонстрирует знания и навыки ребят, полученные за время обучения в основной школе. Ученикам рассказали про требования Международного бакалавриата к Персональным проектам, этапы и сроки их выполнения, а также объяснили важную роль супервайзера и важность выбора темы проекта. Необходимо отметить, что ребята задавали много вопросов и ощущался живой интерес к предстоящей работе.

Уверены, что у 5-х и 9-х классов все получится! Давайте пожелаем им удачи!