Занятия в студии Музыкального театра «ФАНТАЗМАТИКА ДО РЕ МИ», организованные детским развивающим центром «Летиция» Школы №45 30.11.2021

Сегодня «Летиция» представляет фото-отчет об очных занятиях детей в студии Музыкального театра «ФАНТАЗМИТИКА ДО РЕ МИ». Занятия проходят в нескольких отделениях комплекса Школа №45 имени Л.И. Мильграма: уже третий год – на ул. Винокурова, 4/2 и первый год на ул. Шверника, 9Б, ул. Б.Черемушкинская, 7А и ул. Б.Черемушкинская, 13А. Программу разработала и реализует замечательный педагог, специалист по постановке мюзиклов и развитию сценического мастерства у детей дошкольного и школьного возраста Аида Аслановна Потемкина.

Занятия всегда вызывают у детей интерес и море эмоций. Это великолепная разгрузка, снятие стресса и усталости после трудного дня. На этих занятиях укрепляется психическое и психологическое здоровье детей, при этом они знакомятся с основами сценической речи, работают над дыханием, выразительностью мимики и жестов, у них развиваются музыкальные способности и творческое воображение. Занятия очень полезны для общего гармоничного развития ребенка!

Из четырех наших фото-коллажей и подписей к ним можно составить общее представление о содержании занятий в студии Музыкального театра и о эмоционально-позитивной творческой атмосфере на них.

Атмосфера занятий - залог детского интереса

Этюды на развитие выразительности эмоций, жестов и пантомимики, а также фрагменты "Психогимнастики"

Музыкально - ритмическая разминка, "приветствие весёлых ладошек", путешествие по страничкам сказок и ленточка творческой дружбы: "Теперь мы вместе!"

Упражнения по сценическому движению и "памяти физических действий" (композиции "Цветок" и "Собираем ягоды в лесу")