Благотворительная акция "Коробка храбрости" 01.12.2021

Уважаемые ученики, родители и коллеги!

По многолетней традиции Школа проводит АКЦИЮ «КОРОБКА ХРАБРОСТИ»!

АКЦИЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ!

Что это: коробки храбрости – это подарок ребёнку, находящемуся на длительном лечении. После тяжёлых, но необходимых при серьёзной болезни операций у детей часто наблюдается эмоциональный спад, подавленность. Вернуть хорошее настроение, а значит и желание жить и бороться с болезнью могут самые простые мелочи: наклейки, брелоки, маленькие пазлы, магнитики, праздничные колпаки и маски, машинки, мыльные пузыри, воздушные шарики, браслетики и кулоны для девочек, фломастеры-печатки, разноцветные гелевые ручки, красивые прищепки, кубики, раскраски, небольшие книжки, альбомы, журналы, маленькие наборы для творчества, шаблоны для росписи витражными красками.

Когда ребенок получает коробку: храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров... Иногда малышей до рева пугает простой осмотр.

В каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость в перенесении неприятной процедуры. И поэтому коробка эта так и называется – «коробка храбрости».

Призы за смелость выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже двух раз в неделю. Без вашей помощи тут не обойтись.

Что дарить нельзя! Не подходят деревянные, плюшевые, бьющиеся (стеклянные и керамические), непрочные, острые, а также игрушки с большим количеством мелких деталей, нельзя дарить детскую косметику и заколки. Просим приносить только новые игрушки.

Акция проходит: со 2 по 10 декабря 2021 года.

Место сбора подарков: холл первого этажа.

Более подробную информацию об акции можно посмотреть пройдя по ссылке.