Новогодние отчетные уроки в «Летиции» по программе «Английский язык» 19.01.2022

Сегодня мы представляем репортажи сразу с нескольких новогодних отчетных уроков по программе «Английский язык», которые провели в декабре 2021 г. наши замечательные опытные педагоги Елена Валерьевна Сафронова, Ирина Валентиновна Бей, Анастасия Сергеевна Пухловская и Наталья Александровна Коршунова в различных отделениях комплекса Школа № 45: "Севастопольский, 20А", "Гримау, 6-8" и "Винокурова, 4/2". Пожалуй, программа «Английский язык» – одна из самых старых среди более чем 20 программ и направлений работы «Летиции» в настоящее время. А начинала свое существование «Летиция» 17 лет назад всего с двух программ – «Английский язык с элементами психологии» и «Подготовка к школе».

Программа «Английский язык» в «Летиции» всегда имела свою «изюминку» – во все занятия включены элементы психологических развивающих заданий, направленные на развитие самых разных познавательных, коммуникативных и творческих способностей. Этот момент и до сих пор остается непременным атрибутом всех занятий по английскому языку в «Летиции». Последнее время некоторые педагоги в своих занятиях используют и современную методику В.Н. Мещеряковой для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Заниматься английским языком в «Летиции» дети могут начинать с 4-х лет.

Администрация «Летиции» побывала на разных новогодних отчетных уроках наших педагогов, и общее впечатление от этих занятий сложилось такое – продуктивно, профессионально, эмоционально, радостно и тепло.

Прошедшие занятия были посвящены Новому году и Рождеству. Дети отгадывали, что изображено на разных карточках и картинках, используя пройденные грамматические конструкции, подбирали слова к рождественским символам. Отрабатывали навыки чтения и раскрашивали картинки в нужные цвета по инструкции, рисовали новогодние открытки. Во время выполнения разных заданий, дети слушали традиционные английские рождественские песенки и подпевали. В контекст веселых новогодних уроков было включено также изучение и новых грамматических конструкций, и чтение, и перевод с английского языка и обратно. В конце занятия все получили маленькие новогодние подарки и были очень довольны.

На представленных фотоколлажах отражены основные моменты отчетных новогодних уроков преподавателей «Летиции» с дошкольниками и младшими школьниками по программе «Английский язык».