В 10 класс

ГБОУ ШКОЛА № 45 ИМЕНИ Л.И. МИЛЬГРАМА
ПРОФИЛЬНЫЕ 10-11 КЛАССЫ

УВАЖАЕМЫЕ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ!

Приглашаем Вас в нашу Школу и предлагаем Вам прекрасные возможности по развитию Ваших предпрофессиональных компетенций по нескольким направлениям. Участие в профильных предпрофессиональных проектах позволит Вам получить до 10 (десяти) дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в интересующий Вас ВУЗ, а также найти для себя в будущем интересную и престижную работу в одной из отраслей отечественной экономики и известных корпорациях нашей страны.

Мы готовы принять всех желающих без вступительных испытаний, условием для зачисления в 10-ый профильный класс на первом этапе является средний балл аттестата об основном общем образовании не ниже 4 (четырёх) баллов. Преимущественное право к зачислению будут иметь выпускники, которые по профильным предметам в аттестате имеют отметки 4 (хорошо) или 5 (отлично). На втором этапе мы набираем желающих на свободные места. Важно иметь желание учиться и серьезно заниматься выбранным профильным направлением.

Вашему вниманию предлагаются следующие профильные направления:

Социально-экономический профиль реализуется по адресу: ул. Гримау, д. 8.

Реализация направления происходит в рамках городского проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе», а также партнёрства с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Институтом проблем управления Российской Академии наук (ИПУ РАН).

Цель направления: сформировать у обучающихся профильные компетенции и подготовить к поступлению в ведущие ВУЗы страны в сфере управления и последующей перспективой трудоустройства на государственную службу и в различные корпорации.

Профильные предметы: математика, обществознание, география и экономика.

.

Информационно-технический профиль реализуется по адресу: ул. Шверника, д. 10.
Реализация направления происходит в рамках городского проекта: «IT-класс в московской школе», а также партнёрством с компаниями ООО «Яндекс», «АСКОН», «1С», «Новые облачные технологии» и профильными ВУЗами РФ.

Цель направления: сформировать у обучающихся профильные компетенции в области программирования и способов информационной защиты, а также подготовить выпускников к поступлению в ведущие профильные ВУЗы страны с последующей перспективой трудоустройства в организации, работающие в сфере информационной безопасности и программного обеспечения.

Профильные предметы: математика, информатика и физика.

.

Гуманитарный профиль реализуется по адресу: ул. Винокурова, д. 19.

Реализация направления происходит в рамках городского проекта «Новый педагогический класс в московской школе», а также партнёрства с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) и различными общественными, государственными и социальными организациями.

Цель направления: сформировать у обучающихся профильные компетенции по принципу: «человек-человеку» и подготовить к поступлению в ведущие ВУЗы страны в любой сфере, которая затрагивает межличностные коммуникации и развивает эмоциональный интеллект. Это направление для тех, кто понимает силу слова и возможности которое оно способно открыть перед Вами.

Профильные предметы: русский язык и литература, иностранные языки, история и право.

.

Естественнонаучный профиль реализуется по адресу: Новочеремушкинская, д. 11А.

Реализация направления предусматривает углубленное изучение профильных предметов, формирование устойчивого интереса к предметам естественнонаучного цикла, развитие соответствующих навыков, что поможет в дальнейшем поступить в соответствующие профильные вузы, в том числе и в медицинские.

В будущем по данному направлению будет подобран оптимальный городской проект, который позволит выпускникам иметь преимущество при поступлении в профильные вузы.

Профильные предметы: математика, химия и биология.

Профильные классы в 2020-2021 учебном году.

Класс Направление Профильные предметы Адрес здания
Академический Социально-экономическое Обществознание, география, экономика, математика Гримау 8
Новый педагогический Гуманитарное История, право, русский язык, литература, иностранный язык Винокурова 19
ИТ – класс Информационно-техническое Математика, информатика, физика Шверника 10
Естественно-научный Естественно-научное Химия, биология, математика Новочеремушкинская 11А

Очень важно:

• В классах будут работать ведущие учителя 45-й и организаций-партнеров, а также приглашенные специалисты из числа профессоров и преподавателей лучших отечественных и зарубежных ВУЗов, выпускники нашей школы разных лет, пользующиеся заслуженным авторитетом в научном, деловом и педагогическом сообществах.
  • Вы сможете дополнить общий учебный план посещением спецкурсов по интересующим Вас курсам.

Приходите в нашу Школу!
Мы будем рады видеть Вас в новом учебном 2020-2021 году!

Если Вы желаете учиться в нашей школе и Вас заинтересовало одно из предложенных направлений, то запишитесь здесь.