В 1 класс

1 апреля 2021 года открывается запись в 1 класс (2021/2022) на портале https://www.mos.ru

Департамент образования: Запись детей в первый класс начнется с 1 апреля 2021 года.

Воспитанники дошкольных групп Школы зачисляются в первые классы Школы по личному заявлению родителя (законного представителя) о переводе ребёнка в 1 класс.

Электронная форма заявления родителей воспитанников дошкольных отделений Школы № 45 о ПЕРЕВОДЕ в 1 класс.

Регистрировать электронное заявление родителям воспитанников дошкольных отделений на портале https://www.mos.ru не требуется!

В других случаях записать ребенка в 1 класс можно онлайн на Портале mos.ru. При подаче электронного заявления можно указать 3 школы: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие – по выбору.

Сначала зачисляют детей, которые зарегистрированы в прикрепленных к школе районах, а затем, если есть свободные места, – детей, зарегистрированных в районах, не прикрепленных к школе.

Какие документы нужны для записи?

Для подачи электронного заявления на Портале mos.ru понадобятся следующие документы:

• паспортные данные одного из родителей или законного представителя;
  • серия и номер свидетельства о рождении ребенка;
  • адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;
  • СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

Что будет после подачи заявления?

После регистрации электронного заявления в течение 30 дней вам придет приглашение посетить школу.

При посещении школы возьмите с собой:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка;
  • удостоверение опекуна (при необходимости).

Иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно нужно предоставить:

• документ, подтверждающий родство родителя и ребенка;*
  • документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание на территории РФ.*

*Все документы иностранного образца предоставляются вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

В течение 7 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу!

Всю актуальную информацию вы можете найти по ссылке.