Программа 10-11 классов

ГБОУ ШКОЛА № 45 ИМЕНИ Л.И. МИЛЬГРАМА
ПРОФИЛЬНЫЕ 10-11 КЛАССЫ

УВАЖАЕМЫЕ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ!

Приглашаем вас в нашу Школу и предлагаем вам прекрасные возможности по развитию ваших предпрофессиональных компетенций по нескольким направлениям. Участие в профильных предпрофессиональных проектах позволит вам получить до 10 (десяти) дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в интересующий вас ВУЗ, а также найти для себя в будущем интересную и престижную работу в одной из отраслей отечественной экономики и известных корпорациях нашей страны.

Регистрация кандидатов на профильные программы 10-11 классов проводится в электронной форме с 15 марта 2021 г. Для регистрации пройдите по ссылке.

.

Вашему вниманию предлагаются следующие профильные направления:

Социально-экономический профиль реализуется по адресу: ул. Гримау, д. 8.

Реализация направления происходит в рамках городского проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе», а также партнёрства с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Институтом проблем управления Российской Академии наук (ИПУ РАН).

Цель направления: сформировать у обучающихся профильные компетенции и подготовить к поступлению в ведущие ВУЗы страны в сфере управления и последующей перспективой трудоустройства на государственную службу и в различные корпорации.

Профильные предметы: английский язык, математика, обществознание, экономика, право, география.

.

Технологический профиль реализуется по адресу: ул. Шверника, д. 10.

Реализация направления происходит в рамках городского проекта: «ИТ-класс в московской школе», а также партнёрства с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), ведущим национальным транспортным ВУЗом - Российский университет транспорта (МИИТ), а также профильными компаниями в области разработки профессионального программного обеспечения «Лаборатория Касперского», «INFOWATCH»«INFOTECS» и «ЯНДЕКС».

Цель направления: сформировать у обучающихся профильные компетенции в области программирования и способов информационной защиты, а также подготовить выпускников к поступлению в ведущие профильные ВУЗы страны с последующей перспективой трудоустройства в организации, работающие в сфере информационной безопасности и программного обеспечения.

Профильные предметы: математика, информатика и физика.

.

Гуманитарный профиль реализуется по адресу: ул. Винокурова, д. 19.

Реализация направления происходит в рамках городского проекта «Новый педагогический класс в московской школе», а также партнёрства с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ), общественной организацией МОСВОЛОНТЁР и Образовательным комплексом «Юго-Запад».

Цель направления: сформировать у обучающихся профильные компетенции по принципу: «человек-человеку» и подготовить к поступлению в ведущие ВУЗы страны в любой сфере, которая затрагивает межличностные коммуникации и развивает эмоциональный интеллект. Это направление для тех, кто понимает силу слова и возможности которое оно способно открыть перед Вами.

Профильные предметы: русский язык и литература, история, обществознание, право, психология.

.

Естественно-научный профиль реализуется по адресу: Новочеремушкинская, д. 11А.

Реализация направления предусматривает углубленное изучение профильных предметов, формирование устойчивого интереса к предметам естественнонаучного цикла, развитие соответствующих навыков, что поможет в дальнейшем поступить в соответствующие профильные ВУЗы, в том числе и в медицинские.

В рамках данного направления мы сотрудничаем с ведущим российским  профильным университетом РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и компанией ПАО "ЛУКОЙЛ".

В будущем по данному направлению будет подобран оптимальный городской проект, который позволит выпускникам иметь преимущество при поступлении в профильные ВУЗы.

Профильные предметы: химия, биология, физика, биохимия.

Профильные классы в 2021-2022 учебном году.

Класс Направление Профильные предметы Адрес здания
Академический Социально-экономическое Английский язык, математика, обществознание, экономика, право, география Гримау 8
Новый педагогический Гуманитарное Русский язык и литература, история, обществознание, право, психология Винокурова 19
ИТ – класс Технологическое Математика, информатика, физика Шверника 10
Естественно-научный Естественно-научное Химия, биология, физика, биохимия Новочеремушкинская 11А

Очень важно:

• В классах работают ведущие учителя 45-й и организаций-партнеров, а также приглашенные специалисты из числа профессоров и преподавателей лучших отечественных и зарубежных ВУЗов, выпускники нашей школы разных лет, пользующиеся заслуженным авторитетом в научном, деловом и педагогическом сообществах.
  • Вы сможете дополнить общий учебный план посещением спецкурсов по интересующим вас курсам.

Приходите в нашу Школу!
Мы будем рады видеть Вас в новом учебном 2021-2022 году!