МИФ

Внимание!

Школа №45 имени Л.И. Мильграма объявляет дополнительный конкурсный набор в 5 классы программы "МИФ (математика-информатика-физика)".

Вступительная работа будет проходить 27.08.2021 в 11.00 по адресу: ул. Шверника, д.10, стр.1.

Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке.

Подробнее о 5 классе программы "МИФ (математика-информатика-физика)", демоверсия вступительной работы – в разделах ПРИЁМ (5 класс) и МИФ.

«МИФ (математика - информатика - физика)»
Шверника 10

Программа «МИФ (математика - информатика - физика)» - это новые подходы к преподаванию предметов с акцентом на практический опыт:

• нестандартная программа;
  • углубленное изучение профильных предметов;
  • интеграция основного и дополнительного образования;
  • современное техническое оснащение, в том числе:
    • РОБО-класс, имитационные модели, интерактивные панели.

Обучение по программе МИФ – это подготовительный этап для дальнейшего обучения в классах городских проектов:

• 7 – 9 классы - «Математическая вертикаль»;
  • 10 – 11 классы - «IT-класс».

Участие в программе математического образования позволяет:

• получить качественное базовое образование;
  • развить таланты каждого ребенка;
  • получить хорошую математическую подготовку для освоения в будущем перспективных профессий в городе-мегаполисе.

Особенности учебного плана:

• 6 часов – математика;
  • 1 час – практикум по решению нестандартных задач;
  • 2 часа – информатика и ИКТ.

Интеграция основного и дополнительного образования:

• 1 час – математический кружок;
  • 2 часа – робототехника;
  • 2 часа – английский язык.

Внеурочная деятельность:

• олимпиады и конкурсы;
  • выездные программы, уроки в музеях и технических центрах организаций-партнеров;
  • встречи с выдающимися учеными.

Преподавание ведут учителя, прошедшие специальную подготовку и тестирование в Центре педагогического мастерства.

Зачисление в 5-ый класс математической направленности по программе «МИФ (математика - информатика - физика)»  осуществляется на основании следующих интегрированных результатов образовательной деятельности:

• результаты метапредметной диагностики читательской грамотности, которая была проведена МЦКО 28.01.2021 г.;
  • итоги промежуточной аттестации за 4-ый класс (средний балл за все контрольные и проверочные работы по математике за год должен быть не ниже 4,1 б.);
  • результаты олимпиады для учащихся 1-6-х классов «Я люблю математику», организованной командой Яндекс.Учебник. Сроки проведения до 14 марта 2021 г. (при наличии);
  • результаты вступительной работы по математике для учащихся 4-ых классов (обязательное условие).

Пояснения к условиям приема

1. Метапредметная диагностика читательской грамотности - обязательная городская диагностическая работа, дата проведения 28.01.2021 г. При решении о приеме в 5-ый класс по программе МИФ рассматриваются результаты этой диагностики. Требование - наличие результатов повышенного и высокого  уровня.
  2. При рассмотрении итогов промежуточной аттестации за 4-ый класс, кроме общей успеваемости, особое внимание будет уделяться качеству обучения математике, одним из показателей которого является средний балл всех контрольных и проверочных работ по математике за год. Показатель среднего балла должен быть не менее 4,1 балла.
  3. Вступительная работа по математике для учащихся 4-ых классов (обязательное условие). Работа состоит из 4-х нестандартных математических задач. Продолжительность 45 минут. Достаточно решить не менее двух задач из четырёх.

Дата и время проведения вступительной работы по математике (основной период) - 18.05.2021 г. в 14:30.

Дополнительный период - начало июня, точные сроки будут объявлены позже.

Регистрация кандидатов на программу «МИФ (математика - информатика - физика)» проводится в электронной форме  с 12 марта   2021 г.  Для регистрации пройдите по ссылке.

Вопросы вы можете задать по почте:

5class@ms45.edu.ru

Презентация приёме в 5-ый класс

Демоверсии вступительных работ в 5-ый класс МИФ: